КОНЦЕРТ – ПОСВЯЩЕНИЕ П.И.ЧАЙКОВСКОМУ

Итак, подведём итоги второго дня нашего фестиваля “Встречи в Зурбагане”. Он был наполнен творческим встречами и прекрасной музыкой. Начали день мы открытием выставки портретов Александра Грина из фондовой коллекции.  В 12.00, в залах “Грин и современность” сотрудники музея представили зрителям три портрета Александра Грина, которые подарили музею такие художники, как Константин Мирошник, Денис Губарев и Валерий Гуселетов.

А продолжили концертом с участием Николая Егоров (Москва) и Анастасии Поповой (Симферополь). Залы “Грин и современность ” вечером наполнились звуками дуэта виолончели и фортепиано. Бах, Гендель, Чайковский – целых два часа все были под влиянием музыки этих величайших композиторов. Благодарим вас, Николай и Анастасия, за музыкальный подарок! Надеемся на новые встречи нашем Зурбагане!