БАЛЛАДА ОБ АЛЫХ ПАРУСАХ

Первый день фестиваля “Встречи в Зурбагане” в Феодосийском музее А.С. Грина завершился литературно-музыкальной театрализованной композицией “Баллада об Алых парусах”, посвященной 100-летию повести-феерии. У символического костра собрались барды и артисты из разных городов Крыма и России. Звучали строки одного из самых красивых и романтических произведений мировой литературы, которые артисты “иллюстрировали” своими стихами, песнями, танцами и мини-постановками. Среди них были маленькая Ассоль (Милана Купцова, Коктебель) и капитан Грэй (Евгений Горобцов, Симферополь), а в роли музыканта Циммера по очереди выступили скрипач Леонид Тварковский (Феодосия) и виолончелист Николай Егоров (Москва). Своё творчество презентовали барды Василий Нестеренко (Керчь), Светлана Литвинова (Феодосия), Михаил Саламатин (Старый Крым), Валерий Храпай (Феодосия), Егор Шаповалов (Феодосия). Интересной постановкой порадовал зрителей режиссёр театра Юрий Людмилов (Симферополь). Оригинальную философскую миниатюру замечательно прочла Любовь Бобина (Томск). Но наибольший восторг собравшихся вызвало появление корабля под Алыми парусами.