22 августа. ДЕТСКИЙ БЛОК ФЕСТИВАЛЯ. ЗВЕНЯЩАЯ СТРУНА. ЛЮБОВЬ БОБИНА

22 АВГУСТА – особенный день в истории нашей страны – День государственного флага Российской Федерации. Неслучайно третий день фестиваля начался с истории нашего флага. Мероприятие открыла директор музея-Сердюкова Анжела Владимировна. Она поздравила всех участников с этим замечательным событием и вручила всем ленточки с российским триколором. Детский блок фестиваля продолжился просмотром фильма “Юные феодосийцы читают ‘Алые паруса’ Александра Грина”, после которого были викторина и интерактивная игра “Алые паруса своими руками”. Наши юные участники показали прекрасные знания повести “Алые паруса” и с восторгом собирали картинки на интерактивной панели. Победители викторины получили призы. Благодарим друга музея Светлану Лутову за помощь в проведении мероприятий! Интерактивная игра состоялась благодаря поддержке АБ “РОССИЯ”. Благодарим АБ “РОССИЯ” за внимание к нашему музею!

22 августа в рамках фестиваля «Встречи в Зурбагане» в Феодосийском музее А.С. Грина прошёл творческий вечер режиссёра, актрисы, поэтессы Любови Бобиной (г. Томск) «Звенящая струна». Мастер художественного чтения, Любовь Павловна декламировала стихи известных поэтов (В. Высоцкого, И. Бродского, М. Цветаевой, Е. Евтушенко), а также читала собственные поэтические и прозаические произведения, среди которых стихотворение «Путь», сказка «Абрикосовая косточка», басня «Морское братство», а также трогательные рассказы на военную тему «Носочки» и «Вера». Кроме поэтических струн души, звенели струны скрипки Леонида Тварковского и гитары Игоря Вялова. Вечер прошёл на одном дыхании, зрители горячо благодарили артистов аплодисментами, цветами и комплиментами. От музея Л. Бобина и музыканты получили подарки – книги А. Грина и постеры работ художника Саввы Бродского.