ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ПЕТРА СТАРИКОВА “СИМФОНИЯ ТВОРЧЕСТВА”

В минувшую субботу 30 сентября в залах “Грин и современность” состоялось открытие выставки ялтинского архитектора и художника Петра Старикова (1912 -1999). “Симфония творчества” – вторая выставка Петра Андреевича в нашем музее. Это масштабная экспозиция, вобравшая более 100 работ, выполненных в разных жанрах и техниках. На открытии выставки присутствовала дочь художника – Наталья Петровна Старикова. Её рассказ об отце был эмоционален и наполнен интересными фактами о семье. На открытии выступили Александр Басов, Алла Ненада, Ольга Гутман, Юрий Сулимов, Людмила Ширяева.

Петр Андреевич Стариков (1912 – 1999) – выдающийся крымский художник и архитектор, сыгравший большую роль в восстановлении Симферополя и Ялты после Великой Отечественной войны. На выставке – более ста работ. Это иконы, пейзажи, натюрморты, портреты.