НОВАЯ ДУША. ИММЕРСИВНЫЙ АРТ-ПРОЕКТ.

“Новая душа” – так называется иммерсивный арт-проект, представленный в нашем музее. Он посвящен философии хосписной детской помощи. Участники арт-проекта познакомились с российскими детскими хосписами. Узнали, каким будет детский хоспис в Крыму. Исполнительный директор Крымского детского хосписа Анна Рыжкова в своем выступлении упомянула: “Для нас символично, что наш хоспис строится именно в Феодосии, в одном из самых красивых мест Крыма. Несколько лет своей жизни здесь провел писатель Александр Грин. Его слова из повести “Алые паруса” вдохновили нас: “Если душа человека жаждет чуда — сделай для него это чудо. Новая душа будет у него и новая — у тебя”.

Арт-проект «Новая душа» приурочен к 100-летию выхода в печать книги Александра Грина «Алые паруса», поэтому его презентация прошла в феодосийском музее писателя. На мероприятии присутствовали почётные гости – Аксёнова Елена Александровна, Манежина Татьяна Анатольевна и многие другие. Режиссер-постановщик арт-проекта – Сергей Железняк.
Фотографии Андрея Шелякина и Бориса Николина.