ДЕНЬ ГОРОДА В ФЕОДОСИЙСКОМ МУЗЕЕ ГРИНА

День города в Феодосийском музее Александра Грина стартовал утром открытием выставки “Феодосия – город двадцати пяти веков”, на которой почётные гости города познакомились с работами из фондовой коллекции.

Продолжились мероприятия викториной для детей “Знаете ли вы Феодосию?”. На викторине собрались ребята из разных городов. Они активно отвечали на вопросы, которые подготовили научные сотрудники Лариса Ковтун и Александр Кузьмин. Самых активных участников, которые дали максимальное число правильных ответов наградили призами, которые вручала директор музея Анжела Владимировна Сердюкова. Первое место получил Михаил Белорусов (Таганрог). Второе – Руслан Барзут (Феодосия). Третье – Максимиан Гордовенко (Санкт-Петербург). Поощрительные призы достались Еве Турукиной из Москвы и Валерии Чмелёвой из Кропоткина.

После викторины наши юные гости приняли участие в акции для молодёжи “Письмо из Зурбагана”, где им была предоставлена возможность напечатать на настоящей печатной машинке послание потомкам о том, какой будет Феодосия в будущем.

В этот же день, в 15.00, состоялось открытие выставки картины Николая Гавриленко “Старая Феодосия” из фондов музея.

Завершился вечер концертом барда Василия Нестеренко (Керчь).