В МУЗЕЕ АЛЕКСАНДРА ГРИНА ПРОЗВУЧАЛИ МЕЛОДИИ ЛЕТА

#Пушкин#музыкаЛета#МузейГрина#Крым

Отмечаем день рождения величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Мероприятие прошло в рамках Международного фестиваля “Великое русское слово”

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.
Творчество Пушкина – это золотой фонд отечественной и мировой литературы. Все литературные жанры оказались подвластны перу гениального классика: элегии, дружеские послания, сказки, повести, романы, драматические произведения и уникальный по форме и содержанию роман «Евгений Онегин», который вошел в сознание русского народа как «энциклопедия русской жизни». Его произведения бессмертны и не теряют актуальности в настоящее время.
6 июня, в Феодосийском музее Александра Грина состоялся четвертый концерт “Мелодия лета”из цикла литературно-музыкального проекта «Времена года». Это партнерская творческая программа музея и Феодосийской детской музыкальной школы № 1. Она состоит из серии концертов, посвященных определенному времени года. В летней программе прозвучали произведения Чайковского, Хачатуряна, Римского-Корсакова, Свиридова и других. В этот раз концерт прошел в рамках Международного фестиваля “Великое русское слово” и празднования дня рождения величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Музыкальный сценарий подготовила Елизавета Топоркова, преподаватель Феодосийской детской музыкальной школы № 1, автор литературного сценария – Светлана Колотупова, заместитель директора Феодосийского музея А.С.Грина.