СПЕКТАКЛЬ “ВОЗРАСТ АССОЛЬ”

В год 100-летия выхода книги А.С.Грина “Алые паруса” Кореизский театр “Антре” им.И.Ф.Токмакова (режиссёр- Елена Бондаренко) представил спектакль “Возраст Ассоль” по мотивам повести-феерии. Именно этот спектакль стал юбилейным: он посвящён 10-летию возрождения театра в Кореизе. В новой постановке – история юной Ассоль и ещё двух женщин, которые напоминают гриновскую героиню умением ждать, любить, верить в мечту. Это Наталья Рахманинова – жена композитора Сергея Рахманинова и одной из медсестёр 35-й батареи Севастополя. Речь идёт о медсестре Коньковой, которую спас ценой своей жизни военный врач – Валентин Соломонович Кофман. Сотрудники Феодосийского музея Александра Грина побывали в Кореизе на постановке спектакля. Благодарим Елену Бондаренко за приглашение. И надеемся на сотрудничество с театром “Антре”.