ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ “АЛЫЕ ПАРУСА”. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

Выставка «Алые паруса»

Выставочные залы музея Александра Грина засияли яркой красочной палитрой. Такими их сделали рисунки детей – участников конкурса на лучшую иллюстрацию к книге А.С. Грина «Алые паруса», которая была издана 100 лет назад.

Выставка стала заключительным этапом конкурса, в котором приняли участие феодосийские общеобразовательные и художественные школы, центры детского творчества и старшие группы детских садов.

Конкурс проводился среди ребят младшей возрастной категории, средней и старшей в двух номинациях: «Графика» и «Живопись».

Самое активное участие приняли школы № 14 и № 2. Приятно удивило участие детских садов «Солнышко», «Жемчужинка», «Лучик», «Золотой ключик». Но большее число работ, конечно, предоставили наши художественные школы имени И.К. Айвазовского и М.А. Волошина.

При определении победителей обращалось внимание на самостоятельность работы, хорошее знание содержания произведения и создание оригинальных иллюстраций.

Дипломантами I, II и III степени стали восемнадцать конкурсантов, несколько участников удостоены дипломами «Надежда» и один – дипломом Гран-при. Победителям были вручены дипломы и подарки. Остальные ребята получат сертификаты.

Представленные на выставке 137 графических и живописных произведений создают светлое, радостное настроение, вселяют веру в добро и справедливость, надежду на осуществление мечты.

Торжественное открытие выставки, состоявшееся 2 апреля, украсили юные дарования: участница БиблиоТеатра Ольга Крючкова с литературно-музыкальной композицией «Алые паруса» и ученики второй музыкальной школы, которые вместе со своими преподавателями А.Халиловым и А.Харлановым виртуозно исполнили несколько веселых пьесок.