ВСТРЕЧА С КОЛЛЕГАМИ

В Феодосийском доме Александра Грина побывали наши коллеги-музейщики из разных уголков России: Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Оренбурга, Казани и других городов. Это участники XV Съезда Сообщества пушкинских музеев, который проходил совместно с научно-практической конференцией «Дни Ришелье в Гурзуфе». Среди гостей — Евгений Анатольевич Богатырев, директор Государственного музея А.С. Пушкина и Нина Анатольевна Жиркова, директор Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А. С. Пушкина “Болдино”. Пушкинский заповедник в Болдино тесно связан с именем создателя нашего музея – Геннадия Ивановича Золотухина. Наши гости привезли в дар гриновскому дому книги, буклеты, значки, которые займут достойное место в фондах музея.

А с нашими крымчанами из Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника мы заключили соглашение о сотрудничестве.