ФОТООТЧЕТ “НОЧЬ МУЗЕЕВ” ФЕОДОСИЙСКОМ МУЗЕЕ А.С.ГРИНА. 21 МАЯ 2022

21 мая Феодосийский литературно-мемориальный музей А.С.Грина в тринадцатый раз присоединился ко Всероссийской акции “Ночь музеев “. Мероприятие открыла выставка произведений декоративно-прикладного искусства феодосийского мастера Веляде Аблязовой. Веляде Измайловна является и художественным руководителем народного фольклорного коллектива крымскотатарской культуры “Къара-Дагъ” при Городском доме культуры. Участники коллектива “Къара-Дагъ” приняли участие в концертной программе вместе с Асаном Халиловым – преподавателем Феодосийской детской музыкальной школы 2 и его учениками. Затем посетителям показали видеофильм “Важно, как посмотреть” (Гринландия и Богаевия в творчестве Александра Грина и Константина Богаевского), созданный к 150-летию К.Ф.Богаевского. Автор и создатель – Наталья Яловая – старший научный сотрудник музея.
Благодарим Веляде Аблязову, участников фольклорного коллектива “Къара-Дагъ”, Асана Халилова – преподавателя ДМШ 2 и его учеников за организацию концертной программы в рамках Всероссийской акции ” Ночь музеев”!