
22 января в Феодосийском литературно-мемориальном музее А.С. Грина открывается новая выставка «Богаевия». Она приурочена к 150-летию со дня рождения выдающегося феодосийского художника Константина Федоровича Богаевского (1872 – 1943) ─ певца Восточного Крыма – Легендарной Киммерии».

Экспозиция размещается в двух залах музея и состоит из нескольких разделов. В первом зале экспонируются портреты К.Ф. Богаевского современных художников – И. Сорочкиной и Л. Кузнецовой из фондовой коллекции музея и работы учащихся Феодосийской художественной школы имени И.К. Айвазовского (класс преподавателя С.С. Онищенко), посвященные Богаевскому.
Во втором зале представлена графика Константина Богаевского 1920-х годов.
Дополняют экспозицию выставки книги о Константине Богаевском, альбомы с репродукциями его картин, журналы и газеты с публикациями о жизни и творчестве уникального пейзажиста ХХ века.
Выставка «Богаевия» откроется 22 января и продлится до 20 февраля 2022 года.