ЦЕХ ЖИВОПИСИ

15 июня в 15.00 в выставочном зале “Грин и современность” в музее Александра Грина в Феодосии открывается выставка “Цеха живописи” из Москвы.

На выставке представлены работы Ирины Затуловской, Кати Андреевой, Екатерины Медведевой-Стороженко, Старокадомской Кристины, Наташи Маркиной

От авторов: Александр Грин жил в удивительном мире, который он создал, а мы пытаемся  жить в трудноуловимом и огромном мире живописи. Здесь, в Крыму, с его светом,  с его большой художественной традицией, этот мир становится почти осязаемым. Мы, Цех Живописи, изучаем наследие художников 20-30 гг.: Михаила Матюшина, Башбеука Меликяна, Павла Кузнецова и других художников. Мы учимся основам, фундаменту живописи, пытаемся увидеть красоту равно за красивостью и некрасивостью. Мы стремимся выражать образ, а не предмет. Образ места, образ состояния, образ человека. Маленький формат работ сочетается с монументальными идеями. Работы написаны на нестандартных форматах бумаги, картона и даже на античных черепках. Большинство работ выполнены натуральными пигментами, как и у таких разных художников, как Борис Петрович Чернышов и Максимилиан Волошин. Учитель (Ирина Затуловская, московский живописец и график) и ученики выставляются вместе тоже следуя традиции 20-х годов.

Ирина Затуловская. Античные черепки
Катя Андреева
Екатерина Медведева-Стороженко.
Кристина Закадомская
Наташа Маркова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *