РАБОТА МУЗЕЯ РАМКАХ ПРОЕКТА «Учитель будущего» НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «Образование»

С 1 сентября 2020 года вступил в силу закон «О внесении изменений в федеральный закон “Об образовании в РФ” по вопросам воспитания обучающихся». Закон направлен на воспитание школьников на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению.

В связи с этим событием некоммерческая образовательная организация «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки» совместно с СМИ «ЗАВУЧ.Инфо», порталом «Минобр.ОРГ», Institute for educational development оf Finland, Helsinki (Институт развития образования. Финляндия, Хельсинки), Европейским институтом развития образования (Варшава, Польша) в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» создали проект совместно с музеями России по патриотическому воспитанию школьников России ВОСПИТАЙ-ПАТРИОТА.РФ.

С 7 по 12 декабря 2020 года в режиме онлайн прошла Всероссийская неделя патриотического воспитания. В проекте приняли участие более 400 музеев России. Сотрудники музеев рассказали о примерах патриотизма в истории России и опубликовали материалы, полезные учителям для разработки уроков.

Феодосийский литературно-мемориальный музей А.С.Грина принял активное участие в проекте. В рамках Всероссийской недели патриотического воспитания сотрудниками музея был подготовлен видеоролик по выставке «С “лейкой” и блокнотом», посвященной военным корреспондентам – Евгению Халдею и Константину Симонову.  Трансляция состоялась 8 декабря 2020 года на официальном сайте ВОСПИТАЙ-ПАТРИОТА.РФ

Творческий коллектив Феодосийского литературно-мемориального музея А.С.Грина продолжает сотрудничество с педагогическим порталом ЗАВУЧ.Инфо.

В рамках Всероссийской предметной недели учителей русского языка и литературы, проходившей с 8 по 12 февраля 2021 года на тему: «Разработка и проведение современных уроков русского языка и литературы в сотрудничестве с ведущими музеями    России» была записана видеоэкскурсия по экспозиции музея «Жизнь и творчество А.С. Грина». В записи приняли участие все научные сотрудники музея. Трансляция видеоэкскурсии состоялась 10 февраля. 

https://www.institute-of-education.com/events/weeks/russian_and_literature?mimic_user_id=106178

Трансляцию посмотрели более 300.000 учителей и школьников из разных уголков России.

С 15 по 19 февраля состоялась трансляция из музея в рамках Всероссийской предметной недели учителей начальных классов «Юные читали А.С.Грина в музее писателя». 15 февраля.

https://www.institute-of-education.com/events/weeks/elementary_school

С 15 по 19 февраля сотрудники Феодосийского музея А.С.Грина. Приняли участие в Международной неделе истории и культуры Крыма. В рамках мероприятия сотрудники музея представили информацию «Феодосийский литературно-мемориальный музей А.С.Грина на литературной карте России». Трансляция состоялась 19 февраля 2021 года.

https://history-crimea.com/

Феодосийский литературно-мемориальный музей является одним из ключевых партнеров проекта по воспитанию патриотического воспитания школьников.

https://vospitai-patriota.ru/

Творческий коллектив был отмечен благодарственными письмами за реализацию совместных проектов, направленных на воспитание подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *