Ирина Гайдар. Живопись

3 февраля по 14 марта 2021 года, в Малых выставочных залах Феодосийского музея А.С. Грина проходила выставка живописи «ИРИНА ГАЙДАР. Пейзажи»

Мыс Фиолент. Яшмовый пляж. Восход луны.

3 февраля 2021 года, в Малых выставочных залах Феодосийского музея А.С. Грина откроется выставка живописи «ИРИНА ГАЙДАР. Пейзажи»

Гайдар Ирина Александровна  родилась 20 сентября 1970 года в Феодосии. Первые уроки живописи получила у Перевозчиковой Нонны Владимировны, ученицы Н.С. Барсамова, выпускницы Харьковского художественного института.

Восход луны в Феодосийском заливе

В 1987 году с отличием окончила Феодосийскую детскую художественную школу им. И.К. Айвазовского (творческие работы отмечались дипломами, в том числе в Германии). Преподаватели – Виктор Иванович Ключников и Геннадий Анатольевич Козырев. Работала художником-оформителем.

Крым. Судак. Тихий вечер.

С 1989 года принимает участие в выставках городской изостудии «Кафа». Здесь наставниками в мастерстве были художники Владимир Константинович Шахматов и Владимир Михайлович Киркевич.

В экспозиции представлены живописные пейзажи.

Шульга Екатерина, младший научный сотрудник

Феодосийского музея А.С. Грина