ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

К 100-летию выхода книги А.С.Грина “Алые паруса”

К 100-летию  выхода книги А.С. Грина

Директор МБУК ФЛММ А.С. Грина

Сердюкова А.В.

15 декабря 2022 г.

Конкурс на лучшую иллюстрацию к повести-феерии А.С. Грина «Алые паруса»

с 5 января по 15 марта 2023 г.

Организатор конкурса – Феодосийский литературно-мемориальный музей А.С. Грина.

Общее положение:

– Конкурс (далее – Конкурс) на лучшую иллюстрацию к повести-феерии «Алые паруса» проводится в разных возрастных категориях среди учащихся феодосийских общеобразовательных учебных заведений, художественных школ и центров детского творчества.

– Конкурсявляется бесплатным и проводится с 5 января по 15 марта 2023 года.

– Информация о конкурсе размещается в СМИ и сети Интернет.

Цели и задачи:

–    Популяризация литературного наследия А.С. Грина.

– Духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения на лучших образцах отечественной литературы.

Порядок  проведения:

– Принимаются  оригинальные (подлинники) живописные и графические работы размером не менее «А-3» в оформленном виде (паспарту, рамка).

–   Диптих, триптих оцениваются как 1 [одна] работа.

–   Прием работ осуществляется до 15 марта 2023 г.

Внимание!   Не принимаются и не рассматриваются работы, выполненные по сюжетам других произведений А.С. Грина, а также работы, скопированные в Интернете и книжных изданиях!

Возрастные категории:

1. Младшая: 6 – 8 лет

2. Средняя:   9 – 12 лет

3. Старшая:  13 – 17 лет

Условия проведения:

– Участник конкурса (далее – Участник) имеет право представить 1 (одну) живописную и 1 (одну) графическую работы. Допускается прием нескольких иллюстраций, если они являются единой серией.

– Отправляя работу на Конкурс, Участник, тем самым, подтверждает свое авторство и согласие с условиями и регламентом Конкурса. А также предоставляет Организатору право на использование работы для рекламы Конкурса в СМИ, в отчетной музейной выставке, печатных и рекламных материалах МБУК «Феодосийский литературно-мемориальный музей А. С. Грина».

– Организатор оставляет за собой право изменять сроки проведения Конкурса и любые пункты настоящего Положения, уведомляя об этом Участников.

– Для участия в Конкурсе необходимо заполнить форму регистрации Участника (Приложение № 1) или написать заявку в свободной форме с указанием следующей информации:

–  Ф.И.О. , возраст, краткий рассказ о себе; почтовый адрес,  email,  телефон.

–  Название произведения, год создания, материал, техника, размер (эти же сведения и имя автора обязательно должны быть указаны на обороте работы).

– Неподписанные и неоформленные работы к участию в Конкурсе

не  принимаются.

Внимание! Присланные работы не рецензируются и не возвращаются.

Главные критерии подведения итогов:

Знание содержания повести-феерии и умение её проиллюстрировать.

– Самобытность, оригинальность, высокий художественный уровень работы.

Жюри конкурса

– Состав жюри утверждает Организатор Конкурса.

– Численный состав жюри – не менее 5 человек.

– Жюри оценивает работы Участников и определяет победителей.

– Победителями считаются Участники, завоевавшие Гран-при или 1, 2, 3 место за живописную работу и Гран-при или 1, 2, 3 место за графическую работу.

– Результаты Конкурса оформляются протоколом и публикуются на сайте музея.

Награждение победителей состоится в музее А.С. Грина на торжественном открытии выставки конкурсных работ _2 апреля 2023 г. (дата может меняться).

– Победители награждаются дипломами и призами, установленными Организатором.

–  Лучшие работы войдут в фондовую коллекцию музея и будут  представлены на официальном сайте музея:   https://feomuseygrina.ru

– Конкурсантам, не завоевавшим призовые места, вручается сертификат Участника Конкурса.

Итоги конкурса будут объявлены 30 марта 2023 г. на официальном сайте музеяhttps://feomuseygrina.ru

Работы принимаются по адресу:

298100,   Музей А.С. Грина (Конкурс), ул. Галерейная, 10,

г. Феодосия, Республика Крым, Россия

Emaildomgrina@mail.ru

Телефоны для справок: (036562) 3-53-20; + 7(978)8941703

ВНИМАНИЕ!  В условия конкурса могут быть внесены уточнения и дополнения.  Следите за информацией на официальном сайте музея:  https://feomuseygrina.ru

См. Приложение № 1 (отдельный лист)

Приложение № 1*

к правилам проведения

городского творческого конкурса

по повести-феерии А.С. Грина «Алые паруса»