Музей Грина на ВГТРК “Культура”

24 ноября в 18.00 по московскому времени слушайте эфир программы “Точка отсчета” о Феодосийском музее Александра Грина. Позже можно будет послушать эфир по этой же ссылке.

анонс

Феодосия. Александр Грин

24 НОЯБРЯ 2022, 18:05

Александр Грин переехал в Феодосию в возрасте 43 лет. Оказавшись в этом крымском городе, он похвалил себя: “Молодец, Александр Степанович! Вот здесь мы попишем!”. И писатель сдержал свое обещание! В Феодосии написаны романы “Бегущая по волнам”, “Золотая цепь”, “Джесси и Моргиана”, “Дорога никуда”, его лучшие новеллы и рассказы, в том числе “Крысолов” и “Фанданго”. Почти в каждом из этих произведений Грин запечатлел образы Феодосии.

О самом большом романтике русской литературы ХХ века и древнейшем городе России мы беседуем с научным сотрудником Феодосийского литературно-мемориального музея А.С. Грина Ириной Александровной Панаиоти: “Феодосия, спокойная, неторопливая, с южным укладом жизни и ласковым морем, согрела душу Александра Грина и дала возможность творить и радоваться жизни”.

2 comments on “Музей Грина на ВГТРК “Культура”