ОСЕННЯЯ ЭЛЕГИЯ В ДОМЕ ГРИНА.

11 ноября 2022 года состоялась презентация нового партнерского проекта “Времена года” Феодосийского музея Александра Грина и Детской музыкальной школы № 1. Концертная программа “Осенняя элегия” открыла эту серию концертов. Музыкальную часть программы составила Елизавета Топоркова, литературную – Ирина Панаиоти.

Осень — это самая поэтичная и противоречивая пора. Она прекрасна и красочна, но легко заставляет грустить. Холодна и ветрена, но согревает взгляд яркими и насыщенными цветами. О ней можно говорить бесконечно! И часто хочется украсить свою жизнь красивыми или забавными словами об осени, описать это, казалось бы, невыразимое чувство. Поэтов, художников, композиторов вдохновляла осень и этот концерт был наполнен и красотой, лирикой, яркими красками и нотками грусти.

В исполнении учащихся и преподавателей ДМШ № 1 прозвучали мелодии П.Чайковского, М.Глинки и эстрадная классика. Атмосфера в зале была наполнена прекрасной музыкой и классическими стихами и дружные аплодисменты стали заслуженной наградой исполнителям.

В концерте принимали участие:

Ученики ДМШ №1: Заворуев Антон, Куприянова Серафима, Керимов Эмиль, Решетников Тимур, Богатенкова Юлия, Владимир Заворуев

Преподаватели ДМШ №1:Корниец И. и Топоркова Е. Лещенко М., Калинкина О., Бациоха О.,, Дейниченко И., Бидерман Е., Матвеева А., Бурангулова В., Фёдорова Н.

Прозвучали стихи: А.С.Пушкина, Ф.Тютчева, Н.Заболоцкого, Ю.Визбора, Г.Ладонщикова, И.Левинзон