ВТОРОЙ ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ ИСКУССТВ «Встречи в Зурбагане». Фоторепортаж

Во второй день фестиваля искусств «Встречи в Зурбагане» в Доме писателя прошла презентация книг музея, подготовленных совместно с Издательским домом «Коктебель». Дмитрий Лосев — директор и главный редактор ИД «Коктебель» — рассказал о новых гриновских книжных проектах. Это мемуары: Н.Грин «Воспоминания об Александре Грине » и В.Калицкая «Моя жизнь с Александром Грином». Старший научный сотрудник музея — Лариса Ковтун — рассказала об истории архива Г.Золотухина, о вещах В.Калицкой из фондов музея, а Светлана Колотупова — заместитель директора по научной работе — о В.Калицкой в кругу писателей-современников. Алла Ненада прочитала стихи А.С.Грина, посвящённые В.Калицкой и Н.Грин. Презентацию украсило блистательное исполнение музыканта Даниила Шушунова произведений Иоганна Себастьяна Баха.