СЧАСТЬЕ СОЛНЕЧНОГО ДНЯ ЭЛЕОНОРЫ ЩЕГЛОВОЙ

20 апреля в 15.00 в Феодосийском музее А.С. Грина состоится торжественное открытие выставки живописи ялтинской художницы Элеоноры Щегловой «Счастье солнечного дня».

На выставке представлено более тридцати   живописных работ, написанных в 2014 -2019 годах. Автор старается запечатлеть красоту и гармонию природы Крыма, ощущая её неповторимый колорит и разнообразие. Яркий, светлый, радостный мир её полотен дарит зрителю ощущение счастья и любви.

Нарышкинские камни в Симеизе. 2017

Свое творческое кредо она выразила в таких словах: «…Художник не должен тянуть в пропасть, он должен показать, что есть вечное, показать свет и красоту. Надо приостановить дух разрушения, сила не за ним. В Крыму, в его природе все способствует радости: красота божественна и настраивает на возвышенное. Мир создан красивым, гармоничным и совершенным – художник это видит. А показать это людям, которые в суете повседневности не всегда это замечают, – миссия художника. В этом вижу я свою задачу».

Элеонора Щеглова – член Национального союза художников,

Заслуженный художник Автономной Республики Крым.