ВЕСНА В ДУШЕ

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - тарадай-Весна-1-519x1024.jpg

Уважаемые друзья!

Я, керченская художница Любава Тарадай, имею честь приветствовать вас на моей персональной  выставке “Весна в душе». На выставке представлены серии творческих работ, созданных с 2006 года.

 Вашему вниманию я хотела бы представить графику на ткани, а также картины, выполненные в смешанных техниках батика (холодного и горячего батика, солевой техники).В некоторых творческих работах, для создания объёма, я применила итальянскую технику вышивки лентами.

    По образованию я художник-модельер, поэтому свою творческую деятельность я начала с росписи по ткани, но при этом развивала и искала свой собственный неповторимый стиль. Отчасти, благодаря этому поиску, я ушла от традиционного батика и стала применять новые современные материалы для росписи ткани. В настоящее время я работаю как художник-график и живописец. Следует отметить, что более поздние  работы, представленные на выставке, выполнены как графика по ткани. Для создания этих композиций и росписей я использую акриловые красители, но всегда выбираю ткани с шёлковой основой.  

   Название выставки соответствует её концепции. Я бы хотела через свои творческие работы передать эмоции этого времени года, когда улицы городов освещает тёплое весеннее солнце, а душа переполняется светом и радостью от пробуждающейся природы, красоты и гармонии мира.

На выставке представлена графическая серия «Города», в которой  стремилась передать состояния того, как меняется весенняя погода в разное время суток. Также я изобразила портреты загадочных девушек,   пары животных и экзотические цветы. Для меня это символы весны и обновления природы. Поэтому в экспозиции много ярких картин, которые призваны передать весеннее настроение и атмосферу эмоционального подъёма. Я бы хотела, чтобы моя выставка «Весна в душе», мой оптимизм и жизнеутверждающий настрой нашли отклик  в сердцах посетителей выставки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *