СПЕШИТЕ ДАРИТЬ КРАСОТУ

15 июля в Феодосийском музее А.С. Грина откроется выставка живописи Михаила Индыка (г.Феодосия) «Спешите дарить красоту». На выставке будет представлено более 50 пейзажей – морские, горные, сельские и городские виды Крыма.

15 июля в Феодосийском музее А.С. Грина откроется выставка живописи Михаила Индыка (г. Феодосия) «Спешите дарить красоту». На выставке будет представлено более 50 пейзажей – морские, горные, сельские и городские виды Крыма. Для своих работ художник выбирал самые разные уголки полуострова в разное время года – достопримечательности и окрестности Феодосии, Коктебеля, Судака, Керчи, Евпатории, Симеиза, Бахчисарая и других городов и поселков. Посетитель увидит милые домики в окружении цветущих деревьев, разноцветье весенних холмов, виноградники со спелыми гроздьями, припорошенный снегом лес, рыболовные баркасы на волнах, горный храм и букет роз… Единственный на выставке портрет – портрет Александра Грина, изображённого на фоне звёзд и планет. Работа написана художником в честь 100-летия начала создания писателем романа «Блистающий мир» и 60-летию первого полёта человека в космос.

Выставка продлится до 8 августа.