Награды музея

Музей Александра Грина впервые представил Феодосию на конкурсе Russian Event Awards. Проект Фестиваль искусств “Встречи в Зурбагане” занял почётное III место в Окружном этапе Национальной премии в области событийного туризма Северо-кавказского и Южного федеральных округов в номинации “Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства – население до 100 000”. Получили право принять участие в финале Всероссийского конкурса в области событийного туризма, который состоится в ноябре, в Нижнем Новгороде.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards была учреждена по инициативе Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС Region PR, и проводится с 2012 года как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.

Цели Премии:

— Организация и проведение открытого конкурса проектов на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards как инструмента по выявлению наиболее успешных проектов в области событийного туризма, их продвижению и формированию заинтересованного отношения к этим проектам и событиям со стороны органов власти и широкой общественности;

— Создание информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц и организаций в сфере развития событийного туризма на территории регионов и страны и как инструмента для развития и продвижения территорий.

Исполнительная дирекция Премии: ФРОС Region PR.

Официальный сайт: http://rea-awards.ru/