2 comments on “Положение о Фестивале Встречи в Зурбагане

1. Сегодня, 22 августа, в выставочном зале музея произойдёт концерт романтической музыки «Фанданго» с участием музыкантов и литераторов из Украины и России. На Музейной площади (у панно «Бригантина») пройдёт флешмоб «Александр Грин – писатель на все времена», подготовленный Школой молодых журналистов, Центральной детской библиотекой Феодосии, интернет – телевидением FEO-TV и музеем. Затем коллектив молодежного танца исполнит специально подготовленную для фестиваля танцевальную фантазию «Бегущие по волнам». В заключительном гала – концерте «Встречи в Зурбагане», который произойдёт 23 августа на Музейной площади, примут участие исполнители и творческие коллективы Феодосии и других городов Украины и России.

2. С 21 по 23 августа в феодосийском литературно – мемориальном музее Грина проходит VII Международный фестиваль искусств «Встречи в Зурбагане», посвященный празднованию следующий годовщины со дня рождения писателя – романтика Александра Грина. Мероприятие проходит при содействии Министерства культуры Крыма, передаёт пресс-служба профильного ведомства.