
В Феодосийском литературно-мемориальном музее А.С. Грина 4 апреля 2026 года в 15 часов открывается персональная выставка «Вокруг света» художницы Ирины Дубровской.
Дубровская Ирина Давыдовна родилась в Донецке, выросла в Москве, жила в Германии и во Франции. С 2014 года живет в Тверской области и в Крыму.
В 1983 году окончила Московский Технологический институт, факультет «Прикладное искусство». С 1984 года – свободный художник. Участник многочисленных выставок в России и за рубежом. Стипендиат Берлинской академии искусств, Берлинского сената по культуре, Министерства культуры РФ.
Символично название выставки. Работы художницы выполнены на глобусах и старых навигационных картах. Её произведения буквально «охватывают» весь земной шар, создавая ощущение неразрывной связи, по словам мастера, «прошлого с настоящим, вечного с сиюминутным, живого с отжившим».
Выставка продлится до 10 мая 2026 года.