Фестиваль “ВСТРЕЧИ В ЗУРБАГАНЕ” СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ

Ко дню рождения Александра Грина сотрудники феодосийского музея Александра Грина проведут традиционный фестиваль искусств “Встречи в Зурбагане”, посвященный дню рождения писателя. Праздничные мероприятия пройдут с 20 по 23 августа и впервые за два года – в традиционном – открытом формате.
Двадцатого августа, в 15.00, Фестиваль откроет выставка Валерия Гуселетова (г. Волгоград) «Любимые сюжеты» в Малых выставочных залах музея. Большая часть работ – это портреты известных деятелей искусства и культуры: актёров музыкантов и литераторов, среди которых – портрет Александра Грина, подаренный автором музею писателя.
На следующий день, двадцать первого августа, в 18.00, в залах «Грин и современность», состоится презентация книг: Н.Н. Грин «Воспоминания об Александре Грине» и В.П. Калицкой «Моя жизнь с А.Грином» совместно с директором Издательского дома «Коктебель» Дмитрием Лосевым.
Двадцать второго августа, в 18.00, гости Фестиваля увидят театрализованную музыкальную программу «Моя страна, моя Россия!» с участием поэтов и бардов Крыма.
В день рождения Александра Грина, 23 августа, в 18.00, на Музейной площади, пройдет гала-концерт фестиваля с участием творческих коллективов города.
Вход на все мероприятия фестиваля свободный!

Ирина Панаиоти,
старший научный сотрудник Феодосийского музея А.С.Грина

Фото из архива фестиваля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *