ЧАРУЮЩАЯ МУЗЫКА “ЗИМНЕЙ РАПСОДИИ”

Видеофрагменты: https://rutube.ru/video/204f2edccf3f1d5fa8dde0c909a04bb7/

3 февраля залы “Грин и современность” были наполнены звуками чарующей музыки. Сотрудники музея совместно с друзьями из Феодосийской детской музыкальной школы №1 организовали и провели концертную программу “Зимняя рапсодия” в рамках литературно-музыкального проекта “Времена года”. Открыл программу “Марш” из балета Петра Ильича Чайковского “Щелкунчик” – одного из самых ярких рождественских произведений мировой классики – в исполнении ансамбля “Аллегретто”. В течение часа преподаватели и учащиеся ДМШ №1 восхищали зрителей блестящим исполнительским мастерством. А ещё сотрудники музея поведали гостям о рождественских и новогодних традициях семей А.С Пушкина, Л.Н.Толстого, А.С.Грина; о зимних развлечениях М.А.Булгакова, К.И.Чуковского, И.Е.Репина. Автор музыкального сценария – Елизавета Топоркова, преподаватель ДМШ №1. Литературный сценарий – Светлана Колотупова, заместитель директора Феодосийского музея А.С.Грина.