Таврические научные чтения.

В Симферополе, в Центральном музее Тавриды, стартовала Всероссийская XXII научно-практическая конференция «Таврические научные чтения: “Историческое краеведение: проблемы и перспективы развития”», посвященная историческому краеведению. Это мероприятие – одно из основных направлений научно-исследовательской работы Центрального музея Тавриды, которое предусматривают изучение, популяризацию ресурсов музеев, архивов, библиотек, выявление неизвестных и мало изученных источников отечественного историко-культурного наследия. К участию приглашены более пятидесяти ведущих специалистов в области музейного, библиотечного дела, историков, краеведов, сотрудников архивов.
Сотрудники Феодосийского музея А.С.Грина – Светлана Колотупова и Наталья Яловая – приняли участие в работе конференции, по итогам работы которой будет издан сборник статей «Материалы Таврических чтений», с публикацией доклада Яловой Натальи Васильевны «Александр Грин – солдат» (к 120-летию службы А.С.Грина в царской армии).