ВТОРОЙ ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ ИСКУССТВ “Встречи в Зурбагане”. Фоторепортаж

Во второй день фестиваля искусств “Встречи в Зурбагане” в Доме писателя прошла презентация книг музея, подготовленных совместно с Издательским домом “Коктебель”. Дмитрий Лосев – директор и главный редактор ИД “Коктебель” – рассказал о новых гриновских книжных проектах. Это мемуары: Н.Грин “Воспоминания об Александре Грине ” и В.Калицкая “Моя жизнь с Александром Грином”. Старший научный сотрудник музея – Лариса Ковтун – рассказала об истории архива Г.Золотухина, о вещах В.Калицкой из фондов музея, а Светлана Колотупова – заместитель директора по научной работе – о В.Калицкой в кругу писателей-современников. Алла Ненада прочитала стихи А.С.Грина, посвящённые В.Калицкой и Н.Грин. Презентацию украсило блистательное исполнение музыканта Даниила Шушунова произведений Иоганна Себастьяна Баха.