ЛЮБИМОЙ ФЕОДОСИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ! ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА МУЗЕЯ ГРИНА

Дорогие жители и гости Феодосии!

Феодосийский литературно-мемориальный музей А.С.Грина поздравляет вас с наступающим Днем города и приглашает посетить наши праздничные мероприятия.

Тридцатого июля, в 15.15, откроется выставка одной картины в залах «Грин и современность». Это работа известного московского живописца – Виктора Прокофьева – «Золотая цепь». Картина создана в 1985 году по мотивам одноименного романа Александра Грина. Это роман о юном Санди Пруэле, книгочее и мечтателе, который в свои шестнадцать лет оказался вовлечен в вихрь неожиданных приключений и провел «тридцать шесть часов среди сильнейших волнений, восхищения, тоски и любви». Грин написал свое произведение в Феодосии, в доме по Галерейной, 10, где прожил четыре с половиной года.

В 15.30 мы приглашаем всех гостей в Малые выставочные залы на открытие мини-выставки «Алголь – звезда двойная». Так назывался неоконченный роман Александра Грина. Алголь («Звезда дьявола») – таинственная звезда в созвездии Персея, которую связывают с мифом о победе Персея над Медузой Горгоной. На мини-выставке впервые сотрудники музея покажут предметы из фондовой коллекции: глобус звездного неба, старинные карты звездного неба и другие экспонаты.

Праздничные мероприятия продолжит в 18.00 концертная программа на Музейной площади с участием известного художника и музыканта, солиста группы «Утро Моне» –  Константина Мирошника. Затем для гостей и жителей города покажут фильмы о жизни и творчестве Александра Грина, созданные сотрудниками музея, в рамках кинофестиваля «Феодосия в зеркале времен».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *