Сергей Сиренко. “ПО МОРЯМ, ПО ВОЛНАМ…”

НОВАЯ ВЫСТАВКА В МУЗЕЕ АЛЕКСАНДРА ГРИНА

11 августа в выставочных залах «Грин и современность» феодосийского музея писателя откроется выставка живописи заслуженного художника Российской Федерации, профессора Московского государственного академического художественного института имени В.И.Сурикова – Сергея Анатольевича Сиренко.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - сиренко-вариант-с-белым-1024x931.jpg

Экспозиция включает около полусотни произведений и носит название – «По морям, по волнам…». Здесь представлены сюжеты путешествий автора по морям и океанам нашей планеты. Это и виды любимого Крыма, и берега Тихого океана, Камчатка, Тайвань, Шанхай, Венеция, берега Боспора, Стамбул…

Художник, начиная с 2013 года, ежегодно проводит в Феодосии «Киммерийский пленэр» – дань памяти основателям Киммерийской школы живописи.

Выставка открыта с 11 августа по 10 сентября 2021 года.