СОЛНЕЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ выставка

15 мая в 17.00 в выставочных залах Феодосийского музея А.С. Грина откроется выставка адыгейских художников Елены Абакумовой и Ольги Бреславцевой «Солнечное настроение». Выставка организована при поддержке Союза женщин Республики Адыгея.

Абакумова Елена  – заведующая кафедрой изобразительного искусств и дизайна Института искусств Адыгейского государственного университета, Заслуженный деятель искусств Республики Адыгея, председателя Адыгейского республиканского отделения ВТОО «Союз художников России» Выпускница художественно-графического факультета Кубанского государственного университета. С 2000 года Елена Викторовна – член Союза художников России. Её работы неоднократно демонстрировались на самых различных международных, региональных и всероссийских выставках и неизменно вызывали огромный интерес. Елена Викторовна фактически восстановила в Адыгее традиции войлоковаляния и сумела сделать этот вид декоративно-прикладного искусства популярным среди молодежи. Художница известна своими работами в технике гобелена и батика.

Е. Абакумова. Зурбаган -город мечты
Е. Абакумова. Бегущая по волнам

Ольга Бреславцева – член Адыгейского Республиканского отделения ВТОО «Союз художников России», один из лидеров современного изобразительного искусства Адыгеи. Творчеством занимается 37 лет и постоянно участвует в международных, республиканских, краевых и городских выставках. За годы творческой деятельности Ольга Левковна создала более 200 произведений в жанрах тематической картины, портрета, пейзажа, натюрморта, выполненных маслом, а также в технике батика и гобелена. Своими знаниями Ольга Левковна делится с начинающими художниками, преподавая живопись, рисунок и художественное проектирование студентам Колледжа искусств имени Умара Тхабисимова, где с 2012 года она является заведующей кафедрой «Декоративно – прикладного искусства и Народных промыслов».

Ольга Бреславцева. Комета Галлея
Ольга Бреславцева. Жемчужина Крыма

На выставке будут представлены работы, выполненные в технике батик, гобелен, валяние и другие виды декоративно-прикладного искусства.