Девичник 2021

Новая выставка в музее Феодосийском музее А.С. Грина

«Девичник – 2021»

В первую субботу марта в феодосийском Доме Александра Грина откроется VII ежегодная выставка «Девичник».

Ирина Илышева. Коктебельские хоолмы

Яркая и нарядная, как сама весна, где свое мастерство показывают талантливые представительницы прекрасной половины человечества. Именно они заполняют в канун 8 Марта пространство выставочных залов «Грин и современность».

Елена Фокина. Миндаль. 2020

Пятнадцать авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Симферополя, Феодосии, работающих в разных техниках и жанрах.

М. Гейн. Шапито приносит радость. Коллаж

Постоянные участники: Наталия Туркия, Елена Фокина, Ирина Илышева, Галина Плехова, Валентина Парасочка, Елена Неминущая, Мария Гейн, Мария Гаркавенко, Елена Юшина, Наталья Мухина и, конечно же, организатор всех «Девичников» –Ирина Николина.

Н. Урицкая. Тополя. 2017

Впервые феодосийцы увидят произведения Надежды Устрицкой, доцента кафедры графики художественно-графического факультета КубГУ. Свою керамику покажут Виктория Лаврова, симферопольский художник, выпускница МГАХИ им. В.И.Сурикова и керамист Светлана Ким, которая живет в Крыму и успешно создает изделия из обожженной глины. Впервые в весеннем «Девичнике» принимает участие и феодосийский художник Анна Давыдченко, активный участник городских и международных проектов.

В новой экспозиции представлено более ста работ.

Выставка будет открыта с 6 марта до 6 апреля.

Светлана Колотупова,

замдиректора по научной работе