Живая память Отечества

В Феодосийском Доме-музее Александра Грина открылась книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню Феодосии и Дню Военно-морского флота России.

Эти две даты достойно соединяются в нашем городе воинской славы, городе великих культурных традиций и героических боевых сражений в борьбе за свободу и независимость Родины.

Здесь представлены различные историко-краеведческие издания, литературные труды феодосийских авторов, воспоминания ветеранов-черноморцев.

Выставку украшает живописная работа Игоря Брагина «Феодосийский берег» (2018), фотографии памятников Керченско-Феодосийскому десанту и, конечно, феодосийской старины.

Экспозиция размещена в выставочном зале «Грин и современность», и мы будем рады каждому посетителю, кто прикоснется сердцем к дорогим страницам истории нашего города и ощутит высокий уровень культуры современной Республики Крым.

Международная научная конференция

«Гриновские чтения-2020»

время проведения:

с 15 по 18 сентября 2020 г.